Может еще и за ипотеку платить? Тюменцы не поддержали инициативу - отвечать за долги соседей по ЖКХ

Большинство горожан считают предложение абсурдным

Как показали результаты НАШЕГО опроса, большинство горожан – 81% – считают предложенную Центром стратегических разработок (ЦСР) инициативу – платить за долги соседей по дому – абсурдным. Некоторые участники опроса посчитали, что такая мера приведет к тому, что недобросовестные соседи и вовсе перестанут платить за жилищно-коммунальные услуги. Таких среди респондентов оказалось 18%. К слову, предложенное ЦСР нововведение никто из горожан не поддержал – 0% проголосовали за вариант «Согласен, тогда проблема неплательщиков будет решена быстро». И только 1% респондентов отнеслись к предложению равнодушно, т.к. снимают квартиру.

Напомним, россиянам предложили отвечать по долгам соседей за содержание и ремонт общего имущества. С такой инициативой выступили в Центре стратегических разработок (ЦСР).

К расходам на общее имущество можно отнести платежи за текущий ремонт подъездов, подвалов и технических этажей, лифтов, уборку холлов и подъездов, их освещение и отопление, а также капитальный ремонт дома.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх