Сегодня в Тюмени откроется новая детская поликлиника

Новый филиала ММАУ «Городская поликлиника № 8» заработает в Тарманах

Во вторник, 16 октября, в Тюмени состоится торжественное открытие филиала ММАУ «Городская поликлиника № 8». Медицинское учреждение, расположенное по ул. Маршака, 5/1, откроет свои двери в 12 часов дня.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения администрации г.Тюмени,   в новом филиале будет располагаться педиатрическое отделение. Такой формат, когда медицинское подразделение расположено в непосредственной близости от населения, позволит родителям с детьми своевременно обращаться к врачу и получать весь объем необходимой медицинской помощи.

В медучреждении предусмотрено все необходимое для обслуживания двух тысяч детей. Кроме этого организован «фильтр» для детей с признаками респираторных вирусных заболеваний. Реконструкция и ремонт помещения были выполнены с учетом потребностей, в том числе и для людей с ограниченными возможностями: это пандус, кнопка вызова персонала, пол в холлах отделения выложен тактильной плиткой.

Для пациентов будут работать два кабинета педиатра, процедурный и прививочный кабинеты, а также  кабинеты забора анализов. Между тем, сделать пребывание ребенка в поликлинике максимально комфортным поможет просторная игровая комната с рисунками персонажей детских сказок, конструкторами, пазлами, игрушками и телевизором.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх