«Накажите Путина!». На президента России подали в суд из-за уничтожения еды

Будет суд или нет - покажет время

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.08.2015

Сегодня, 13 августа, стало известно, что Общество по защите прав потребителей (ОЗПП) подало в суд против президента нашей страны Владимира Путина. Причина - массовое уничтожение еды по всей России.

Общество по защите прав потребителей: нельзя ликвидировать еду

Информацию о судебном иске распространило агентство Интерфакс. Общество, отстаивающее права российских потребителей, обратилось в Верховный суд. Защитники расценили действия президента по ликвидации запрещенных продуктов противозаконными.

Страна изготовления товара, по мнению ОЗПП, не должна влиять на распространение. При условии, что продукция соответствует всем необходимым нормам и безопасна для употребления. По мнению общественников, уничтожать хорошую еду - сжигать, давить бульдозерами и просто выкидывать на мусорку - нельзя.

360 тысяч россиян подписались под петицией об отмене президентского указа

В интернете, кстати, уже ведется сбор подписей под петицией об отмене президентского указа о ликвидации годных к употреблению продуктов. Под электронным документом на сегодняшний день подписались уже более 360 тысяч человек. Для того, чтобы на народное мнение обратили внимание, небходимо собрать ровно полмиллиона подписей.

НАША уже писала об уничтожении санкционных продуктов. Так, на днях в Тюменской области раздавили несколько тонн хороших болгарских перцев. Наши журналисты даже проверили местные магазины на предмет продажи запрещенной еды. Результаты проверки читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх