Тюменцу разрезало ногу циркулярной пилой

Жена нашла мужчнину лежащим на земле и истекающим кровью

В Тюмени скорая помощь спасла 55-летнего тюменца, который истекал кровью. Мужчина получил серьезный порез накануне, 14 октября, когда работал на своем загородном участке.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, инцидент произошел в третьем часу дня. По неосторожности мужчина получил тяжелую травму, когда на своем загородном участке работал циркулярной пилой. Глубокий порез в области бедра и сильное артериальное кровотечение едва не стоили тюменцу жизни.

На помощь мужчине пришла жена, застав его уже лежащим на земле. Она перетянула ремнем ногу выше места ранения и остановила кровотечение, затем вызвала скорую помощь.

Бригада на месте была буквально через пять минут. На момент осмотра мужчина был бледный, давление  у него снизилось до критических значений, угрожающих жизни. Но медикам удалось стабилизировать состояние пациента: ему была проведена противошоковая терапия, восполнен объем циркулирующей крови.

Мужчина был доставлен в областную клиническую больницу №2, где специалисты сделали хирургическую обработку раны. После процедуры пациент почувствовал себя хорошо и отказался от госпитализации.

Всего за минувшие выходные, с 13 по 14 октября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1394 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 517 пациентов. Бригады скорой спасли 48 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх