Мокрый снег, холодные ветра и редкое тепло: синоптики рассказали о погоде на эту неделю в Тюмени

Особенно холодными будут начало и конец рабочей недели

Погода на этой неделе в Тюмени, если верить прогнозам синоптиков, обещает быть весьма изменчивой. Особенно холодными будет начало и конец рабочей недели, а вот в выходные у тюменцев есть все шансы на возможность согреться под лучами солнца.

— Наступившая неделя обещает быть довольно прохладной на территории Тюменской области, однако температуры будут укладываться в рамки средних многолетних значений. Самым холодным обещает быть начало и конец недели, — пояснила ведущий специалист центра погоды Фобос Елена Волосюк.

Сегодняшний день обойдётся без осадков, однако он выдастся достаточно прохладным — не выше +2 +4. Более  того, в течение дня в городе будет пасмурно, небо начнут затягивать облака — таким образом скажется приближение тёплого  атмосферного фронта.

В среду этот фронтальный раздел доберется до Тюмени. Его прохождение будет сопровождаться небольшими осадками в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Температура повысится, но незначительно — на пару градусов.

В четверг и пятницу областная столица окажется под властью циклона, в городе ожидается новое вторжение холодных воздушных масс, поэтому тюменцам стоит быть готовыми к новому ухудшению погоды. Осадки будут наблюдаться в виде мокрого снега, при этом сильный порывистый северо-западный ветер и  вновь понижение температуры: даже в дневные часы до 0 +3.

В выходные атмосферный процесс, как ожидается, сменится, ветры развернутся на западные и юго-западные, начав поставлять более теплый воздух. Распространение этих воздушных масс будет сопровождаться дождевыми облаками, тем не менее, показания термометров, как ожидается, начнут расти. В субботу и воскресенье показания на столбиках термометров зафиксируются в районе отметок +3 +7 градусов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх