Тюменец после жестокой расправы над матерью отправился отдыхать в сауну

Там-то мужчину и задержали сотрудники полиции

В Тюмени вступил в законную силу приговор в отношении 33-летнего местного жителя, который жестоко расправился с собственной матерью, а после преступления поехал отдыхать в сауну.

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда города, в конце марта этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый пришел в дом матери, где между ними произошел конфликт. Разозлившись на мать, сын решил её убить. Будучи физически сильнее, он руками сдавил шею женщины и удерживал до тех пор, пока она не потеряла сознание. Затем нашел веревку, сделал петлю и затянул её на шее матери. После этого, нанес ей удар ножом в шею. Женщина на месте скончалась.

После этого мужчина похитил из дома телевизор, ноутбук и телефон на общую сумму более 26 тысяч рублей и с места преступления скрылся. На вырученные от продажи похищенного имущества деньги он купил спиртное, после чего поехал отдыхать в сауну, где и был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый полностью признал свою вину.

– При назначении наказания суд учел общественную опасность и тяжесть содеянного, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, – говорится в официальном сообщении ведомства.

Ближайшие 13 лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх