В Ишиме 75-летняя женщина через суд вернула дом, подаренный дочери: девушка била старушку

Бабушка из Ишима судилась с родной дочерью из-за дома - 14 августа 2015 года
Источник фото
ont.by
Пожилой женщине из Ишима вернули недвижимость, которую она отдала нерадивой дочери.

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.08.2015

Накануне в Ишиме состоялся суд по непростому делу: пожилая женщина обратилась в прокуратуру с заявлением на собственную дочь, которой четыре года назад подарила недвижимость. Пожилая мать просила отменить договор дарения.

Старушка из Ишима судилась с родной дочерью из-за жилья

По информации прокуратуры, в декабре 2011 года 75-летняя женщина подарила своей дочери дом и земельный участок в надежде на то, что та будет ухаживать за пожилой матерью.  Но, заполучив все имущество, дочь повела себя иначе. Она стала постоянно оскорблять и избивать старушку, сделав ее жизнь невыносимой. А в 2015 году и вовсе перешла все границы: жестоко избила свою престарелую мать. После нескольких лет мучений, несчастная пришла в прокуратуру, чтобы органы власти помогли ей вернуть недвижимость назад и остановили издевательства дочери.

Прокуратура Ишима стала проводить по заявлению проверку, а следователи возбудили против нерадивой дочери уголовное дело по статье «Побои».  По закону, человек может дарить и отменять  договор дарения, если, например, его жизни угрожают или избивают получатели наследства.

В Ишиме суд вернул бабушке ее дом и участок

По решению судьи, дом и земельный участок вновь перешли в руки к законному владельцу. Скоро, когда решение суда вступит в законную силу, нерадивая дочь потеряет возможность законно находится в доме своей матери и должна будет оставить ее в покое. 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх