В СКР рассказали подробности технологической аварии в Заводоуковске

В происшествии один человек погиб и еще один пострадал

Тюменские следователи начали расследование смерти рабочего, который погиб во время технологической аварии в Заводоуковске. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, 16 октября около шести часов вечера на территории цеха по переработке индейки в Заводоуковске произошел разрыв резервуара объемом 3 кубических метра, в результате чего погиб один человек. По данным областного управления СКР, инцидент случился из-за разрыва шва при подаче давления в емкость,  куда закачиваются перья птиц для дальнейшей переработки.

В происшествии погиб 36-летний сотрудник предприятия. Он скончался на месте от полученных травм. Кроме того, пострадал еще один рабочий. Его доставили в областную больницу №12 Заводоуковска. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.  Сейчас  устанавливается степень тяжести вреда, причиненного его здоровью.

Также следователи выясняют личности сотрудников, отвечающих за безопасность работников организации производивших работы на объекте,  и допрашивают свидетелей произошедшего.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх