Жителя Тюмени раздавило бетонной плитой на стройке

После случившегося в СКР возбудили уголовное дело — правоохранители считают, что трагедия произошла из-за нарушений правил безопасности

В минувший понедельник, 15 октября, на территории производственной базы в Тюмени произошла трагедия. Мужчина, выполняя работы по гидроизоляции железобетонных панелей, погиб — на него упала бетонная плита. Врачам не удалось спасти жизнь человека, в СКР по факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Как рассказали «Нашей Газете» в областном департаменте здравоохранения, прибывшие на место медики лишь констатировали смерть мужчины.

— Вызов поступил в 17:34, прибытие бригады в 17:54. Бригада медиков констатировала смерть пациента, — пояснила Александра Малыгина, официальный представитель ведомства.

После произошедшего появилась информация об уголовном деле, которой СКР возбудил по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— По предварительным данным, 15 октября 2018 года около 17 часов 30 минут на 36-летнего бетонщика, производившего работы по гидроизоляции железобетонных панелей на территории производственной базы, упала бетонная плита не закрепленная надлежащим образом. В результате потерпевший получил повреждения не совместимые с жизнью, — рассказала Людмила Галстян, старший помощник руководителя следственного управления.

В настоящий момент следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, Устанавливаются лица, ответственные за безопасность сотрудников организации производивших работы на объекте, изъята вся необходимая документация, допрашивают свидетелей произошедшего. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх