Сигнал к «переобувке»: первый снег подтолкнул тюменцев к смене резины на своих машинах

Широкого ажиотажа пока не наблюдается, особой популярностью пользуются вечер и выходные дни.

Первый снег, который выпал в Тюмени в пятницу, 12 октября, внес свои коррективы в жизнь местных автомобилистов. Для многих водителей он стал сигналом, что пришла пора «переобувать» свои машины. Но, несмотря на то, что устойчивый слой снега покрыл тюменские улицы и сегодня, широкого ажиотажа в мастерских шиномонтажа пока не наблюдается.

По словам мастера шиномантажа из мастерской Wheels.bro Евгения, ажиотаж среди водителей, желавших «переобуть» свой автомобиль, был в минувшие выходных, когда наплыв посетителей наблюдался на протяжении всего дня:

- Сейчас идет небольшой спад, все стремятся пройти перебортовку колес вечером, после работы. Также популярностью пользуется и утреннее время. В день смену резины проходят 20 и более машин.

Евгений отмечает, что сейчас основные клиенты мастерской – это более взрослые автомобилисты. Молодежь же, по опыту предыдущих сезонов, предпочитает ездить на летней резине до последнего.

Между тем, Госавтоинспекция рекомендует уже сейчас заняться «переобувкой» своего авто водителям-новичкам, которые водят машину менее двух лет. А тем автомобилистам, которые еще тянут со сменой резины, советуют особенно внимательно выбирать скорость на мокрой и скользкой дороге, и в зависимости от неё соблюдать правильную дистанцию.

Такое важное дело, как перебортовка колес на машине обойдется ее владельцу от 1100 до 3000 рублей, здесь все зависит от параметров автомобиля. Также мастерские по шиномонтажу сейчас оказывают и дополнительные услуги. Например, по сезонному хранению колес, дополнительному шипированию резины или прокатке автомобильных дисков.

Менять резину сейчас или подождать до наступления тотального гололеда – решать автомобилисту. Однако стоит помнить, что погода в Тюмени очень переменчивая: дождь внезапно может смениться снегом, а тепло на мороз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх