ГИБДД призывает тюменских водителей «переобуть» свои машины

За лето многие отвыкли от движения на скользкой дороге

Госавтоинспекция призывает тюменских водителей сменить летнюю резину на зимнюю. В городе наблюдается образование гололеда на дорогах, а за лето автомобилисты отвыкают от движения на скользкой дороге.

- ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам переобувать летние шины на зимние, учитывая похолодание, осадки,  гололед, скользкость проезжей части. На всех патрульных автомобилях ДПС, выезжающих на дежурство, уже установлена зимняя резина, - сообщают в ведомстве.

Также в ГИБДД поясняют, что сейчас водителям необходимо адаптироваться к скользким дорогам, поэтому их просят проявить осторожность – снижать скорость, увеличивать дистанцию, не совершать резких маневров.

Особую осторожность нужно соблюдать при движении ночью и утром по мостам и путепроводам, на выездах из дворов, поворотах, низменных и открытых участках местности вне населенных пунктов:

- Главное правило на скользких дорогах – выбор безопасной скорости. Чем меньше сцепление с проезжей частью, тем ниже должна быть скорость.

К слову, сейчас широкого ажиотажа в тюменских мастерских шиномонтажа не наблюдается. Однако первый снег заставил тюменцев задуматься о смене резины. Сейчас особой популярностью шиномотажки пользуются вечером и в выходные.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх