В Тюмени мужчина украл автомобиль у своего друга

На место преступления злоумышленник прибыл на такси.

В Тюмени местный житель решил украсть и продать автомобиль своего друга. На место преступления злоумышленник прибыл на такси.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о краже автомобиля Toyota Camry. Вскоре правоохранителям удалось выяснить, что машину похитил приятель потерпевшего.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 52-летний тюменец. Мужчина нуждался в деньгах, поэтому решил похитить автомобиль у своего друга, чтобы разобрать его и продать  детали на авторынках.

Тюменец знал, что автомобиль его приятеля не оборудован системой сигнализации, а также, во сколько приятель приезжает домой, поэтому позарился на его машину. На место преступления злоумышленник отправился на такси. Приехав,  мужчина вскрыл автомобиль, запустил двигатель и скрылся с места преступления.

Похищенный автомобиль был найден и возвращен владельцу. А в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх