Синоптики рассказали о погоде в Тюмени на выходные

Самым холодным днем будет воскресенье

Предстоящий уик-енд едва ли порадует горожан хорошей и теплой погодой. Последний день этой недели обещает быть достаточно холодной — ночные температуры не будут отличаться от дневных.

— В субботу синоптическая карта Западной Сибири будет представлен активным североанлантическим циклоном, сопровождаемые так называемыми многослойными облаками, обложными осадками, при температурном фоне, близком к своей климатической норме, — говорит Александр Синенков, ведущий специалист центра погоды Фобос.

Так, в областной столице в ночь на субботу ожидается облачная с прояснениями погода, временами небольшой дождь. Температура воздуха составит +2 +4 градуса.

В дневные часы 20 октября будет облачно с прояснениями, возможен кратковременный дождь. Температура воздуха +7 +9. Ветер будет юго-западным и западным скоростью 4-9 м/с.

В воскресение похолодание продолжится. В тыловой части циклона в регион придет холодный воздух, который будет сопровождаться зарядами мокрого снега и заметным похолоданием. В ночь на воскресенье в Тюмени ожидается облачная с прояснения погода, кратковременные осадки. Температура воздуха +1 +3 градуса. Днём температура уже не повысится и останется на этом же уровне.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх