Пожелавший доехать до дома сургутянин угнал иномарку вместе...с пассажиром

Спящий на заднем сиденье молодой человек не входил в план и добраться до конечной остановки злоумышленнику так и не удалось

В Сургуте (ХМАО) 34-летний мужчина угнал иномарку вместе со спящим пассажиром, который в дальнейшем и задержал злоумышленника. После инцидента в полицию обратился  25-летний водитель машины.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что потерпевший с другом катался по ночному городу, припарковав «Митсубиси» возле парка «Кедровый лог». Водитель отошел по делам на несколько минут.

В это время, проходивший мимо гражданин, увидев заведенный автомобиль, решил доехать домой. Когда иномарка тронулась с места, на заднем пассажирском сиденье проснулся друг водителя, который и задержал угонщика. О произошедшем друзья сообщили в отдел полиции. Злоумышленнику удалось проехать на угнанном автомобиле около 100 метров.

В настоящее время  в отношении сургутянина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы. Ему избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх