Инструктор, разбившийся при парашютном прыжке со школьницей в Югре, был пьян

Несчастный случай произошел в конце апреля нынешнего года

В Мегионе завершилось расследование уголовного дела по факту трагического прыжка с парашютом несовершеннолетней. Экспертиза показала, что парашютист-инструктор во время прыжка был пьяным.
 
«Установлено, что старший инструктор при выполнении прыжка в тандеме с несовершеннолетней девочкой находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог надлежащим образом обеспечить безопасность. Кроме того установлено, что и ранее он оказывал услуги с нарушением требований безопасности, а именно, прыгал с людьми на парашютных системах с истекшим сроком годности», - сообщил URA.RU старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Дмитрий Лебедев.

Несчастный случай произошел 29 апреля нынешнего года. Тогда в районе Карасева озера под Мегионом, во время прыжка школьницы и старшего инструктора  парашютно-спортивного клуба не раскрылся основной парашют, а запасной открылся, но поздно. В результате падения несовершеннолетняя и инструктор получили серьезные травмы. Спустя несколько дней парашютист скончался в реанимации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх