ФК «Тюмень» уступил на выезде в матче с подмосковным ФК «Химки»

Исход игры решил крайне спорный 11-метровый удар

Накануне, 20 октября, футбольный клуб «Тюмень» уступил на выезде подмосковному ФК «Химки». Игра команд проходила в рамках 17-го тура Олимп-первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Игра закончилась со счётом 2:1.

Первый тайм не был голевым. Самое интересно пришлось на вторую 45-минутку. На 53-й минуте встречи после отскоков мяч оказался в ногах у Камрана Алиева, который не промахнулся – 1:0.

Тюменская команда сумела быстро сравнять счет: Максим Лаук высоко подал угловой, а Игорь Леонтьев, буквально смяв соперников, головой направил мяч в дальнюю «девятку». 1:1 – экс-спартаковец открыл счёт своим забитым мячам за сибиряков.

На 65-й минуте судья углядел нарушение правил в штрафной «Химок». Михаил Петрусев из команды соперников забил в наши ворота крайне спорный 11-метровый – 2:1. После этого счёт на табло так и не изменился.

Стоит отметить, что перед матчем в Подмосковье главный тренер ФК «Тюмень» не досчитался игроков основы – в матче не принял участие цементирующий центр обороны Александр Столяренко, вновь возникли проблемы со здоровьем у Максима Вотинова. Центрдефом стал капитан Иван Чудин, на острие был выдвинут Артур Малоян.

Матч 18-го тура сибиряки проведут дома. 24 октября на «Геолог» пожалует волгоградский «Ротор».