"Ревизорро" рассказала подробности избиения ее съемочной группы в Салехарде

Бессменная ведущая программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» Елена Летучая рассказала подробности инцидента в Салехарде.

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.08.2015

Елена Летучая, ведущая популярной программы «Ревизорро», дала интервью российским журналистам и рассказала подробности инцидента в Салехарде. Напомним, как писала ранее НАША, 8 августа в ЯНАО, в городе Салехарде, на съемочную команду  «Ревизорро»  напали владельцы местного кафе «Виктория», где Летучая проводила проверку. Елена рассказала, что после массовой драки разъяренная женщина из кафе пыталась добраться  до нее, когда та уже села в авто. По словам Елены Летучей, более серьезных последствий ей удалось избежать лишь благодаря своему коллеге - оператору Валентину Герасимову.

Летучую при нападении в Салехарде спас оператор

По информации, которую рассказала Елена Летучая журналистам,  после нападения она убежала в рабочий автомобиль - микроавтобус. А странная женщина, возможно, владелица кафе, ринулась за ней. Елена Летучая закрылась в машине, но по ошибке дверь почему-то открылась. Тогда бешеная женщина пыталась настигнуть Летучую прямо в салоне, но ее своим телом прикрыл оператор.

По словам Валентина Герасимова, он оттащил женщину от миниавтобуса, но та все равно упиралась и вдобавок напала уже на самого оператора. Женщина схватила его за волосы и стала угрожать расправой всей съемочной группе.

«Ревизорро» требует возбудить еще одно уголовное дело

После произошедшего, следственные органы ЯНАО возбудили уголовное дело против владельцев кафе в Салехарде по статье "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенные с насилием над журналистами, либо с повреждением его имущества". Но, как раньше сообщала НАША, Елена Летучая осталась этим недовольна и требует, чтобы возбудили еще одно уголовное дело по статье "угроза убийством".

Видео нападения на съемочную группу «Ревизорро» смотрите здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх