В Тюменской области суд вынес приговор по делу об убийстве местного жителя

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину в убийстве потерпевшего не признал, выдвигая различные версии с целью запутать следствие

В Губкинском (ЯНАО) суд вынес приговор мужчине, совершившему убийство человека. Следователям удалось, что преступник, находясь в гостях, убил хозяина квартиры. После этого преступник не побрезговал и обокрал свою жертву.

— В квартире было обнаружено тело мужчины 1959 года рождения, с признаками насильственной смерти, в виде колото-резанных ранений. В ходе расследования уголовного дела установлено, что осужденный 1967 года рождения, находясь в гостях у потерпевшего, в ходе ссоры, нанес хозяину квартиры не менее четырех ударов ножом в область передней поверхности грудной клетки. Убедившись, что потерпевший скончался, гость похитил из его квартиры вещи, в том числе телевизор, телефон, банковскую пластиковую карту. С похищенным имуществом мужчина с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, — рассказала Елена Демьянова, официальный представитель СУ СКР по ЯНАО.

Установить преступника помогли видеозаписи  с видеокамер, расположенных на прилегающих к дому территориях. В ходе предварительного следствия мужчина свою вину в убийстве потерпевшего не признал, выдвигая различные версии с целью запутать следствие.

Тем не менее, правоохранителями были собраны неопровержимые доказательства его вины, признанные судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх