В Тюмени участились случаи Интернет-мошенничеств: юзерам приходят сообщения от друзей с просьбой дать в долг

Мошенничество в социальных сетях набирает обороты.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.08.2015

В популярных социальных сетях все чаще орудуют мошенники. Они регистрируются под чужими именами или вообще взламывают страницы тюменцев и от лица друзей просят денег взаймы. Некоторые, кстати, попадаются на удочку Интернет-аферистов.

Вот как выглядит сообщение от Интернет-мошенников 

Мошенники в Тюмени - 15 августа 2015 года

В августе участились случаи Интернет-мошенничеств 

По информации УМВД РФ по Тюменской области, в августе подобные махинации участились. Тюменцам в соцсетях поступают сообщения с просьбами перевести денег на их счет или оплатить товар, якобы, в долг. А через некоторое время от Интернет-друга поступает новое сообщение с текстом: «Моя страница заблокирована». Насторожившись, тюменцы проверяют личный банковский счет, который к этому времени уже пуст. 

Выяснив, что мошенники взломали чужую страницу,  нужно обратиться к администраторам сайта «ВКонтакте». ( Раздел в левой нижней части страницы в соцсети). Конечно же, о подобных ситуациях, нужно сообщить и в полицию.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют, прежде чем дать денег в долг, убедитесь, что это и вправду ваш друг, позвоните или встретитесь с ним лично.

Кстати, подобные случаи мошенничества в соцсетях и на разных сайтах в Тюмени не редкость. Например, еще в мае этого года жительница Тюмени едва не клюнула на лже-вакансию. Это были мошенники на Avito. Коллекторы тоже не дремлют, теперь они также работают через Интернет. Коллекторы выбивают деньги из должников через их друзей: пишут тюменцам в соцсетях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх