Хоккейный клуб «Рубин» одержал 12-ую подряд победу в чемпионате ВХЛ

На этот раз наши ребята были сильнее ХК «Сарыарка» из Казахстана, не обошлось и без драк — видео внутри

Сегодня, 21 октября, хоккейный клуб «Рубин» из Тюмени обыграл карагандинский ХК «Сарыарка». Эта победа стала двенадцатой в беспроигрышной серии игр тюменской команды.

Первая шайба в ворота наших гостей залетела с клюшки Егора Бабенко  после передачи Родионова на 11-й минуте встречи.

Спустя всего 4 минуты «Сарыарка» сравняла счет, однако на 21 минуте «рубиновец» Владимир Коротков сделал передачу на Попова, а тот не упустил возможности забить гол — 2:1 в пользу тюменцев.

Во втором периоде наши игроки продолжили наступление: сначала Вадим Кравченко забросил шайбу в ворота казахстанцев, а затем с передачи Шацкого отличился Владимир Коротков.

В последнем периоде «Сарыарке» всё таки удалось забить шайбу в ворота Игоря Тяло, но победы тюменцев это не изменило. Итоговый счет на табло — 4:2 в пользу ХК «Рубин».

Интересно,что этот матч не обошелся без столь любимых многими зрителями драк. Противостояние Станислава Тунхузина (Рубин) и Леонида Метальникова (Сарыарка) во время матча наблюдали многие болельщики.