Сменка, зонты, перчатки, водка... Что тюменцы забывают в автобусах?

О самых необычных находках и о том, как вернуть «потеряшек» - читайте в НАШЕМ материале

С проблемой потерянных вещей, пожалуй, сталкивался каждый из нас. Случайно забыть личную вещь можно где угодно: в парках, магазинах, остановках и многих других общественных местах. Но, наверное, лидером по притяжению таких вот «потеряшек» является общественный транспорт, где очень легко что-нибудь оставить.

НАША решила узнать, что тюменцы забывают в городском общественном транспорте, в диспетчерской службе «ТПАТП №1». Именно туда следует обращаться за забытыми вещами.

- Вещи, оставленные в автобусе пассажирами (за исключением подозрительных предметов), по окончанию рабочего дня передаются кондуктором в диспетчерскую службу предприятия и по требованию владельца возвращаются, - пояснили на предприятии.

По данным службы, чаще всего пассажиры оставляют в салонах автобусов детскую сменную обувь, транспортные карты, перчатки, зонты, мобильные телефоны.

Но бывали в тюменских автобусах и необычные находки. Например, в одном из них накануне Нового года кто-то из пассажиров оставил пакет с алкоголем. А другой забывчивый пассажир как-то раз оставил в салоне четыре паспорта с посадочными билетами на поезд.

Справка

Сообщить о пропаже или находке в транспорте можно, позвонив по телефону информационно-справочной службы «Тюменьгортранса» 8 800 250 07 22. При этом важно не только описать вещь, но и сообщить дату и время совершения поездки и номер маршрута. Тогда вероятность нахождения «потеряшки» будет намного выше.

Кроме того, в 2016 года в Тюмени начало работу виртуальное бюро находок в группе ВКонтакте «Автобусы Тюмени - новости, расписание, отзывы». Сюда также можно сообщить о пропаже.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх