Второе за день решение суда: делом владельца «Крепыжа» вновь займутся следователи

Ранее предпринимателя оштрафовали за смертельное ДТП на ул. Ленина, где погиб человек.

Сегодня, 23 октября, в Тюменском областном суде рассмотрели сразу два громких уголовных дела, связанных со смертельными ДТП. Оба дела были направлены на дорасследование в СКР.

Напомним, сегодня коллегия по уголовным делам удовлетворила апелляцию прокуратуры о пересмотре наказания в виде штрафа экс-спикера гордумы Дмитрия Еремеева за ДТП с двумя погибшими.

Следом за резонансным делом тюменского политика, коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда рассмотрела апелляцию прокуратуры в отношении владельца сети строительных магазинов «Крепыж» Анатолия Менского, который также был участником ДТП, в котором погиб человек.

Авария произошла 1 июня в Тюмени на улице Ленина в районе музея «Городская Дума». Здесь столкнулись автомобиль Land Rover, за рулем которого был Анатолий Менский, и микроавтобус «Соболь». По данным областного ГИБДД, ДТП произошло, из-за того, что внедорожник выехал на встречную полосу. В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса, а в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело.

В начале сентября Калининский районный суд, рассмотрев уголовное дело Анатолия Менского, вынес решение о его прекращении, оштрафовав предпринимателя на 150 тысяч рублей. Кроме того, бизнесмен выплатил компенсацию родственнику погибшего. Однако данное наказание не удовлетворило облпрокуратуру, которая подала апелляцию в Тюменский областной суд.

Сегодня коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда рассмотрев апелляцию прокуратуры, удовлетворила ее. Уголовное дело вернули на дополнительное расследование в следственное управление областного УМВД.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх