На новые тротуары в Восточном округе потратили 10 млн рублей

Новые дорожки появились возле школ, медучреждений и в местах с большой проходимостью

Сразу несколько тюменских школ в Восточном округе стали доступнее в этом году. Во время летнего строительного сезона учебные заведения обзавелись новыми тротуарами, которые позволили детям и взрослым не утопать в непроходимых лужах по пути к ним.

По словам руководителя управы Восточного округа Александра Сухомяткина, всего в этом году в округе появилось 9 новых тротуаров, их общая протяженность составила более 2-х километров. Преимущество отдавалось подходам к образовательным и медицинским учреждениям, а также тем местам, где весной и осенью нельзя пройти из-за огромных луж и грязи.

В такой ситуации находились жители улицы 30 лет Победы, которые в непогоду не могли подойти к школе №10:

- В прошлом году здесь было очень грязно и неприятно, постоянно выгуливали собак,  каждый боялся на что-либо наступить. А нынче меня приятно удивило, что появился прекрасный тротуар, по которому можно спокойно пройти до школы. И ноги будут чистыми. Я даже не заметила, как прошли работы, - рассказала председатель совета ветеранов второго микрорайона Роза Пономарева.

Новым подходом обзавелась и школа №77 на Войновке. Асфальтовые дорожки появились вокруг всего образовательного учреждения. Они стали продолжением проекта по благоустройству этого района. Сначала здесь обустроили новый двор, а в следующем году преобразится еще один.

Эту картину может испортить лишь пустырь между школой и колледжем транспортных технологий и сервиса. Дело в том, что половина данной территории принадлежит железной дороге, поэтому и благоустраивать ее придется совместными усилиями управы и предприятия. Этот вопрос еще будет решаться.

Всего на благоустройство тротуаров в Восточном округе в этом году было выделено 10 млн рублей. Все эти деньги были освоены, и сейчас все работы по строительству пешеходных дорожек полностью завершены. Однако Александр Сухомяткин отмечает, что в округе еще остались проблемные тротуары, ими уже займутся в следующем году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх