В Ишиме стали по-новому лечить одну из интимных патологий

Заболевание распространено среди женского населения

Ишимские врачи начали проводить операции, позволяющие решить одну из интимных патологий у женщин. В урологическом отделении областной больницы №4 внедрили в практику уретровезикопексию.

Как рассказали в пресс-службе «ОБ №4», малотравматичные операции проводят женщинам, страдающим таким недугом, как недержанием мочи, который относится к сложной патологии. Данная патология чрезвычайно распространена среди женского населения, при этом часть женщин находится в трудоспособном возрасте.

У заболевания имеется несколько причин для развития, поэтому часть пациенток могут решить свою интимную проблему с помощью  препаратов, не прибегая к хирургическому вмешательству. Однако есть такие случаи, где необходима операция.

Золотым стандартом лечения недержания мочи считается «синтетическая петля». В ходе нее под средней частью мочеиспускательного канала размещается петля из пролена. Таким образом, для мочевого пузыря создается надежная дополнительная опора, которая препятствует непроизвольному подтеканию мочи во время физической нагрузки, повседневной активности, а также при кашле, смехе, чихании, поднятии тяжестей.

- Операция выполняются под общим обезболиванием. Как правило послеоперационный период ограничивается тремя днями. После операции не рекомендуются физические нагрузки в течение 1 месяца, назначается половой покой на аналогичный срок. Первая прооперированная женщина выписана в удовлетворительном состоянии, результатом осталась довольна, - пояснил врач-уролог Павел Сескутов.

Однако операции имеют и свои ограничения. Например, для женщин репродуктивного возраста, которые не исключают в будущем рождение ребенка, а также для пациентов, имеющих тяжелую сопутствующую патологию, деформирующих артрозов тазобедренных суставов III – IV степени. И не выполняются лежащим или маломобильным больным со смешанным типом недержания мочи, с неврологическими нарушениями функции тазовых органов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх