Для большого этнографического диктанта в Тюмени подготовили десятки площадок

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства

На 47 площадках смогут написать Большой этнографический диктант жители Тюменской области. 23 из них будут работать в Тюмени, 5 – в Тобольске, 4 – в Ялуторовске, по 2 – в Ишиме и Заводоуковске. Об этом сообщили в департаменте общественных связей Тюменской области.

Напомним, международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет во всех регионах России накануне Дня народного единства, 2 ноября 2018 года. Начало акции – в 10.00 часов по московскому времени.

– Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания независимо от места жительства. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, – рассказала Светлана жевновская, главный специалист ведомства.

Отметим, диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, мотивирует к изучению этнографии. В составе заданий диктанта будет региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ.

Международная культурно-просветительская акция, стартует в восьми муниципальных библиотеках города в 12 часов дня: 

Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1);

Центр семейного чтения имени А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30);

Библиотека истории города (ул. Щербакова, 11);

Литературно-краеведческий центр (ул. Первомайская, 14);

Библиотека № 2 имени А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2);

Библиотека № 4 (ул. Ватутина, 14);

Библиотека № 8 имени А.П. Чехова (ул. Северная, 2/1);

Библиотека № 16 (ул. Олимпийская, 20-а).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх