Суд решит судьбу двух казахстанцев, убивших жителя Тюменской области в его же доме

Преступники убили отца на глазах его сына, перед смертью мужчина успел спасти своего ребёнка

В Сургуте (ХМАО) в суд направлено дело в отношении двух граждан Казахстана. Их обвиняют в убийстве мужчины в его собственном доме, а также попытке убийства его несовершеннолетнего сына. Кроме этого, подозреваемым предъявлен ряд других обвинений.

По информации следователей, мужчины, скрываясь от правоохранительных органов Казахстана, пешком незаконно пересекли границу России и на попутном транспорте добрались до Сургута, откуда доехали до Сургутского района, где в лесу в охотничьей избушке проживал родственник одного из мужчин. Почти месяц беглецы собирали дикоросы, помогали по хозяйству, ловили рыбу.

— 1 ноября 2017 года к владельцу избушки приехал знакомый со своим 14-летним сыном, которые хотели провести здесь несколько дней, поохотиться и порыбачить. В тот день между мужчинами не было никаких ссор, конфликтов, они весело проводили время. Однако уже вечером, после употребления спиртного, обвиняемые решили угнать автомобиль, на котором приехали гости, и вернуться на нем в Казахстан. Поскольку ключи от машины находились у владельца, обвиняемые решили убить мужчину. Дождавшись когда все уснут, они взяли ружье, зарядили его патронами, а затем выстрелили в спящего потерпевшего, а после этого – в его сына. От полученного ранения мужчина скончался на месте, а подростку удалось выжить - в момент выстрела хозяин дома выхватил ружье из рук обвиняемого, и ребенок получил ранение в ногу, — рассказала Алина Еремеевская, официальный представитель следственного управления СКР по ХМАО.

После совершения преступления мужчины попытались угнать автомобиль погибшего, но сделать это им не удалось, так как двигатель не завелся и мужчины скрылись в лесу.  Спустя два дня они были задержаны сотрудниками полиции на территории одного из месторождений Сургутского района.

В настоящий момент расследование дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх