Лишь два тюменских заведения прошли проверку у ведущих «Ревизорро»

На телеканале «Пятница» вышел выпуск, посвященный Тюмени

Накануне на телеканале «Пятница» вышел выпуск программы «Ревизорро», посвященный Тюмени. Город телеведущие окрестили охотничьей столицей России, поэтому значимая часть передачи была посвящена охоте: Настасья Самбурская проверила базу отдыха «Березовка», рынок «Михайловский», частный склад, где хранится мясо дичи, а Ида Галич оценила прогулку на теплоходе и аттракционы на Цветном  бульваре, а также посетила мастерскую тюменского таксидермиста, а также телеведущие совместно посетили ресторан «Август», который находится на территории аквапарка «ЛетоЛето».

Настасья Самбурская начала свою инспекцию с базы отдыха «Берёзовка», которая находится в 100 километрах от Тюмени. Заведение привлекло телеведущую тем, что  предоставляет услуги охоты на животных. Так было указано на сайте организации. Однако на базе отдыха поохотится не удалось ни Настасье ни ее тайным агентам. Более того, сервис на базе отдыха оставлял желать лучшего: здесь в домиках отсутствовали удобства, к туалету очень сложно было подобраться, кроме того на территории не было работающего кафе и других развлечений. А персонал долгое время прятался от съемочной группы в домиках.

Тем временем, Ида Галич каталась на теплоходе по Туре. Прогулка разочаровала телеведущую: на судне не оказалось заявленной кухни, в туалете не было ни бумаги, ни мыла. А также на борт удалось пробраться несовершеннолетней девочке без сопровождения взрослых. При этом вину в этом инциденте команда судна перекладывала друг на друга.

Более успешно проверку прошли рынок «Михайловский», где Настасья Самурская искала продукцию из дичи, а также парк аттракционов на Цветном бульваре, где побывала Ида Галич.

Один из популярных рынков порадовала Настасью чистота как в холодильниках, а также наличие ветеринарных документов на продукцию. Однако местной дичи телеведущая здесь почти не нашла. Были на рынке также и мелкие недочеты, но это не помешало ему пройти проверку:

- Я ненавидела проверять рынки, они почти всегда в ужасном состоянии. Но сегодня я увидела рынок, каким он должен быть. Программа «Ревизорро» рекомендует «Михайловский» рынок, — вынесла свой вердикт Настасья Самбурская.

А вот проверка на Цветном бульваре прошла не так гладко: Иду Галич очень расстроило, что здесь у торговцев сладкой ваты не было никаких справок. Также их наличие не наблюдалось и у аниматоров, которые работают с животными. Кроме того, телеведущая не смогла получить чеков от мелких предпринимателей, которые продают сувениры и предоставляют прокат велосипедов. А вот аттракционы порадовали Иду Галич. Девушка успела прокатиться на Колесе обозрения, «Торнадо», «Арго» и «Ракушках». Выйдя с каждого, телеведущая резюмировала, что получила удовольствие, однако ее смутило, что ни на одном из аттракционов она не увидела техпаспорта.

- В принципе, один день здесь туристу провести будет интересно. За экстремальными развлечениями сюда стоит приходить, - резюмировала Ида Галич.

Также проверку прошел и ресторан «Август», в аквапарке «ЛетоЛето», куда телеведущие отправились вместе, чтобы попробовать авторские блюда из дичи. Здесь были свои недочеты:  Ида Галич обнаружила недовес одного из блюд, а Настасья Самбурская нашла на кухни продукцию с истекшим сроком годности. Однако сама кухня оказалось чистой, а телеведущие остались довольны качеством обслуживания, и дали заведению табличку «Ревизорро рекомендует».

В итоге, телеведущие пришли к выводу, что Тюмень нельзя назвать охотничьей столицей России, а Иде Галич здесь показалось «скучновато».

Напомним, что программа «Ревизорро» уже бывала в Тюмени с проверкой, когда ведущей проекта была Елена Летучая. Она посетила рестораны «Чум», получивший одобрение, и «Мао», а также кафе «Ватрушкин». После инспекции последние два заведения закрылись.

Ревизорро: Тюмень от ГПМ РТВ BigTV на Rutube.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх