Тюменский предприниматель и его друг напали на прохожего, потому что у них не хватало денег на алкоголь

Мужчины избили потерпевшего и отобрали у него имущество

В Тюмени два друга решили устроить застолье за счет случайного прохожего. Приятели напали на мужчину, избили его и отобрали имущество.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, сообщение о нападении на 25-летнего тюменца поступило ранним утром в тюменскую полицию. Молодой человек пояснил, что на него напали двое неизвестных, которые нанесли ему телесные повреждения и отобрали имущество.

Вскоре наряду ГИБДД удалось задержать подозреваемых, подходящих под составленную ориентировку. Ими оказались 42-летний тюменский предприниматель и его 29-летний приятель.

Мужчины вместе выпивали в сквере «Телевизионном». Через некоторое время у друзей закончился алкоголь, а также деньги для его приобретения. Тогда злоумышленники напали на случайного прохожего, когда тот возвращался домой.

Избивая мужчину по лицу, подозреваемые забрали у него мобильный телефон, паспорт, а также банковскую карту, с которой впоследствии сняли 20 тысяч рублей. Наличные деньги тюменцы потратили на алкоголь и продукты питания, а от банковской карты и паспорта поспешили избавиться.

Благодаря тому, что потерпевший незамедлительно обратился в полицию, злоумышленников задержали по горячим следам. Также правоохранителям  удалось найти выброшенную банковскую карту и паспорт.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх