Вечером на Тюменскую область обрушится мощный снегопад

Первый снег, выпавший две недели назад, увеличил в 2,5 раза количество ДТП в Тюмени

Сегодня вечером, по прогнозам синоптиков, на юге Тюменской области и в Ханты-Мансийском автономном округе ожидаются сильные снегопады. В «Уралуправтодоре» предупреждают автомобилистов о необходимости сменить летнюю резину на новую и не забывать о правилах безопасности.

— Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако, рекомендуем водителям воздержаться от поездок на неподготовленном к зимним погодным условиям транспорте – без сезонных шин. Также просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям, и не создавать препятствий для работающей спецтехники, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В случае если вы стали свидетелем нештатной ситуации на федеральных трассах, обязательно звоните в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу ФКУ «Уралуправтодор» по телефону 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Напомним, первый снег, выпавший две недели назад, увеличил в 2,5 раза количество ДТП в Тюмени. Кроме того, осадки принесли десятибалльные пробки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх