За первый день гололеда в травмпункт обратилось более 150 тюменцев

Однако не во всех случаях причиной перелома или вывиха стало падение на дороге или тротуаре

Накануне в Тюмени вновь выпал снег. Осадки почти сразу привели к обострению дорожной ситуации в городе: возросло количество ДТП без пострадавших, в разных районах города образовались автомобильные заторы. Но помимо этого, снег сделал небезопасными и городские тротуары, которые из-за осадков покрылись льдом.

По данным областного департамента здравоохранения, за вчерашний день в Тюмени возросло количество обращений к травматологам. 30 октября во взрослый травмпункт Областной клинической больницы №2 обратились 164 пациента. Это на двадцать больше, чем обычно. При этом репозиция (сопоставление костных отломков) потребовалась 14 тюменцам, а наложение гипса – 53 жителям областной столицы.

- Стоит отметить, что не во всех случаях причиной перелома или вывиха стало падение на дороге или тротуаре. Однако, далеко не все горожане поспешили сменить осенние ботинки на зимние, особенно это касается девушек, предпочитающих устойчивой платформе высокий и тонкий каблук. А между тем в такой обуви можно упасть и получить травмы даже при абсолютно сухом и свободном от наледи асфальте, - поясняют в пресс-службе «ОКБ №2».

Травматологи ОКБ №2 настоятельно рекомендуют соблюдать во время гололедицы простые меры предосторожности: заранее выходить из дома, чтобы никуда не торопиться, надевать удобную и устойчивую обувь, стараться передвигаться мелкими шажками.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх