Тюменского авторитета по прозвищу «Шах» поймали с пистолетом

Известный в криминальных кругах тюменец по прозвищу Шах передан суду.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.08.2015

Сегодня, 18 августа, областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лидера преступной среды 40-летнего Шахлара Бабаева.

Бабаев, более известный в Тюмени как один из лидеров криминального мира по кличке «Шах», передан суду за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия. Кстати, кроме пистолетов у Бабаева представители власти нашли также еще и боеприпасы.

Тюменскому «авторитету» светит тюрьма

Между тем, санкция статьи 222 УК РФ , которую вменяют Бабаеву, подразумевает немалый срок за содеянное - ему грозит от трех до четырех лет лишения свободы и штраф в размере 80-ти тысяч рублей. 

НАША справка: Шахлара Бабаева полиция уже ловила на угоне автомобиля. Сейчас, в соответствием с законом, он не является ранее судимым, так как срок действия судимости у него истек.

По версии следствия, Бабаев постоянно имел при себе пистолет и был вооружен. Зачем и почему он носил оружие, стражи правопорядка пока ничего не говорят журналистам.

Кстати, когда поймали Бабаева, у него нашли  при себе пистолет типа ПМ. Сейчас Бабаев сидит, он находится под стражей и дожидается суда.

 

Тюменскому «авторитету» светит тюрьма

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх