С 2019 года в тюменских автобусах проезд подорожает на 1 рубль

По безналичному расчету стоимость поездки составит 25 рублей. При этом, с нового года картами ТТС можно будет расплачиваться не только за себя.

С 1 января 2019 года оплата за проезд в общественном транспорте Тюмени повысится на 1 рубль и составит 26 рублей при наличном расчете и 25 рублей – по безналичному. Об этом на брифинге рассказал заместитель директора тюменского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов.

- У нас принят долгосрочный тариф, который будет действовать на период контракта на 2018, 2019 и 2020 годы, и соответственно с 1 января 2019 года стоимость тарифа повысится, - поясняет Евгений Ташланов.

По  словам чиновника, сейчас практически все городские маршруты оснастили терминалами нового поколения. К концу года банковской картой или телефоном, с установленной на нем программой - Аpple Pay, Samsung Pay, Android Pay – можно будет в любом автобусе или маршрутном такси.

Также во всех автобусах с новыми терминалами уже сейчас картами ТТС можно оплатить проезд не только за себя, но за второго и третьего пассажира. Для этого необходимо проинформировать кондуктора. Однако с банковской картой пока такая возможность не реализована.

- Сейчас мы дорабатываем сервис по информированию родителей. Мы ставим такую задачу, чтобы при достижении определенного баланса карты школьника, его родителям автоматически поступало оповещении об этом, и можно было бы заранее пополнить карту, - рассказал Евгений Ташланов.

Такой сервис уже существует в Тюмени, но он носит добровольный характер: уведомления приходят только тем родителям, которые самостоятельно подключились к услуге. В будущем эту систему хотят сделать автоматической.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх