Тюменец угнал машину своего работодателя и устроил пьяный вояж по деревням

Ранее мужчина уже был оштрафован и лишен прав за пьяное вождение, но должных выводов, судя по всему, он так и не сделал

Тюменец может отправиться в колонию из-за угона и управления автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Ранее мужчину уже лишили водительского удостоверения за пьяную езду, но он, судя по всему, должных выводов не сделал.

— В августе 2018 года семейная пара из деревни Падерина наняла мужчину для выполнения работ по обустройству территории возле дома и впоследствии разрешила даже проживать в гостевой комнате. В ночь с 24 на 25 августа он в состоянии опьянения взял лежавшие в доме ключи и на машине хозяйки Daewoo Nexia GLE поехал в соседнюю деревню Дербыши за спиртным. Вернувшись обратно в Падерино, пьяный водитель посадил в машину свою знакомую и поехал кататься по деревне, — рассказали в прокуратуре.

Обнаружив, что машина пропала, семейная пара заявила в полицию об угоне. Сотрудники ГИБДД достаточно быстро поймали преступника и доставили его в полицию для разбирательства. В настоящий момент прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх