Аэропорт Рощино станет почти в два раза больше (ФОТО)

После завершения всех работ площадь аэропорта вырастет на 17,4 тысяч кв.м.

В скором времени аэропорт Рощино в Тюмени ждут серьёзные изменения. В воздушной гавани пройдет реконструкция, призванная расширить зону получения  багажа, модернизировать систему его выдачи, а также ввести в эксплуатацию ВИП-терминал и сектор обслуживания официальных лиц.

— Реконструкция Рощино будет проходить в три этапа. В первую очередь будет увеличена территория зоны получения багажа внутренних рейсов, проведена модернизация системы выдачи багажа, а также реконструкция пункта пропуска по прилету. С завершением второго этапа в воздушной гавани будет введен в эксплуатацию ВИП-терминал и сектор обслуживания официальных лиц. На третьем этапе предусмотрены строительно-монтажные работы по расширению терминала – с этой целью будет снесено одно из существующих служебных зданий, — сказано в документах на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составила 180 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 ноября, итоги закупки будут подведены 23 ноября. После завершения всех работ площадь аэропорта вырастет на 17,4 тысяч кв.м.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх