Предпринимателя, который торговал в Заводоуковске поддельными «Adidas» и «Reebok», ждет суд

Размер ущерба, причиненного правообладателям товарных знаков, составил более 1,3 млн. рублей

Жителя Ставропольского края будут судить за продажу в Заводоуковске поддельных спортивных товаров известных брендов.

Как сообщает пресс-служба Заводоуковской межрайонной прокуратуры Тюменской области, в апреле нынешнего года предприниматель продавал контрафактную  одежду и обувь с логотипами торговых марок «Nike», «Adidas»,«Reebok». В том же месяце его противоправная деятельность была пресечена. Размер ущерба, причиненного правообладателям товарных знаков, составил более 1,3 млн. рублей.

«Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу», - говорится в официальном сообщении.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 180 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх