Отца десятерых детей будут судить за смертельное ДТП в Тюменской области

Авария унесла жизни двух людей, в том числе малолетнего ребенка

Многодетного отца из Татарстана будут судить за смертельное ДТП в Тюменской области, сообщает Znak.com.

Страшная авария произошла 31 августа на 250-м км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. По предварительным данным, цементовоз «КАМАЗ», за рулем которого находился обвиняемый, при перестроении задел внедорожник «Infiniti». Иномарка вылетела на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с грузовиком. В результате ДТП погибли 8-летний мальчик и его мама.

Как сообщает издание, по версии следствия, водитель агрегата, двигаясь со стороны Тюмени по крайней правой полосе, для объезда другого автомобиля перестроился в левую полосу, где в попутном направлении ехал Infiniti. Произошло столкновение и водитель внедорожника, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком.

42-летнего водителя цементовоза обвинили по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". По информации портала, обвиняемый нигде официально не был трудоустроен. Занимался перегоном машин.  У него есть жена и десять несовершеннолетних детей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх