Жительница Тюменской области лишилась пенсии, сменив номер телефона

После обращения в банк, оказалось, деньги с ее счета снял совсем другой человек

Жительница Ялуторовска едва не лишилась своей пенсии, сменив номер телефона. В один прекрасный день 65-летняя женщина не обнаружила на своей карте ежемесячно перечисляемых средств. После обращения в банк, оказалось, деньги с ее счета снял совсем другой человек. Помочь пенсионерке смогли полицейские.

— В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлены все обстоятельства. Ранее у женщины был номер телефона, к которому была подключена услуга «Мобильный банк». Благодаря данной функции, она получала смс-оповещения о поступлении на счет денежных средств. Потерпевшая, заменив свой номер телефона на новый, не написала в банковском учреждении заявление об отключении услуги. Через полгода сим-карта попала к новому владельцу. Получив смс-сообщение о поступлении денег, неизвестный решил воспользоваться данной возможностью и онлайн перечислил чужие деньги в размере 9 тысяч рублей на свой счет, — рассказала Светлана Новик, официальный представитель УМВД по Тюменской области.

По факту кражи, совершенной с банковского счета ялуторовскими полицейскими возбуждено уголовное дело. Подозреваемая 1998 года рождения проживает в Ишимском районе, является студенткой одного из образовательных учреждений. Теперь ей грозит лишение свободы до шести лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх