Тюменский госуниверситет вошел в число лучших университетов мира

ТюмГУ продемонстрировал высокие показатели в таких направлениях, как доля иностранных студентов и преподавателей, видимость в интернете, доля сотрудников со степенью PhD и развитие международных научно-исследовательских коллабораций

Тюменский государственный университет вошел в число лучших университетов мира. Такие данные приводит компания Quacquarelli Symonds, которая опубликовала ежегодный рейтинг «QS University Rankings: Восточная Европа и Центральная Азия».

ТюмГУ продемонстрировал высокие показатели в таких направлениях, как доля иностранных студентов и преподавателей, видимость в интернете, доля сотрудников со степенью PhD и развитие международных научно-исследовательских коллабораций.

Стоит отметить, что рейтинг «QS University Rankings: Восточная Европа и Центральная Азия» публикуется с 2014 года и входит в линейку региональных рейтингов вузов. В публикуемую часть пятого выпуска вошли 300 лучших университетов из 26 стран.

В рейтинге используется адаптированная методология общего мирового рейтинга университетов QS. Вузы оценивают по десяти критериям: академическая репутация, доля иностранных сотрудников и студентов, репутация среди работодателей, соотношение научно-педагогического состава и студентов, количество публикаций на одного сотрудника, международные научные связи, видимость университета в интернете, доля сотрудников со степенью PhD, количество цитирований на одну статью.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх