В Тюмени из-за «Ревизорро» закрылся еще один ресторан: «МАО» сдают в аренду из-за отсутствия прибыли

Ресторан «Мао» покинул рынок Тюмени - 19 августа 2015
Источник фото
архив НАШЕЙ
В Тюмени из-за «Ревизорро» закрылся еще один ресторан: «МАО» сдают в аренду из-за отсутствия прибыли

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.08.2015

В Тюмени из-за «Ревизорро» закрылся еще один ресторан: на входной группе «МАО» появилось объявление, что его сдают в аренду. Руководитель паназиатского заведения объяснил, что причин закрытия популярного ресторана несколько. Основные - кризис и разгромный визит съемочной группы телеканала «Пятница».

Как «Ревизорро» подпортила репутацию тюменских кафе

Напомним, как ранее писала НАША, «Ревизорро» наведалась с проверкой в тюменский общепит в первой половине мая. Елена Летучая проверила несколько заведений. «Ватрушкин» и «МАО» проверку не прошли. Претензий было много - от антисанитарии на кухне, просроченных продуктов до тараканов.

«Ватрушкин» сначала попытался реабилитироваться и запустил масштабную кампанию под названием «Ревизорро, спасибо! Ватрушкин меняется», но подпорченный авторитет спасти не удалось. На этой неделе на фасаде кафе появилась большая растяжка с объявлением, что бизнес продается или сдается в аренду.

Как визит «Ревизорро» отразился на бизнесе «Мао»

«МАО» закрылся почти сразу. Сначала на двери появилось уведомление, что в ресторане проходит реконструкция. Но пару недель назад его сменило новое объявление - на сей раз с информацией, что помещение сдается в аренду.

Гендиректор сети ресторанов, под брендом которых работал «МАО», рассказал РБК Тюмень о реальных причинах закрытия. Расходы на содержание заведения, по его словам, выросли (виной всему кризис, повысившийся курс доллара), а прибыль - упала.

Снижение выручки произошло во многом благодаря визиту съемочной команды телеканала «Пятница». Но бизнесмен уверяет: визит «Ревизорро» особой роли при принятии решения о закрытии ресторана не сыграл. Уже тогда «МАО» находился на грани рентабельности.

Как владельцы ресторанов мстят «Ревизорро»

Владельцы ресторанов и кафе, наблюдая как визиты «Ревизорро» отражаются на бизнесе их коллег, не взлюбили команду Елены Летучей. 9 августа в Салехарде на телевизионщиков напали - разбили камеру, поколотили видеооператоров. Видео и фото смотрите здесь.

Самые громкие скандалы с участием «Ревизорро» можно посмотреть здесь.

Все новости про визит Летучей в Тюмень читайте прямо тут. По ссылке - подробные отчеты, что нашла главная «Ревизорро» страны в тюменских кафе и ресторанах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх