Тюменцы смогу приобретать билеты на загородные автобусные маршруты по сниженным ценам

Чтобы купить билет, пользователю нужно прежде всего иметь учетную запись на сайте «Госуслуги»

Билеты на автобусы, направляющиеся за пределы города, можно приобрести онлайн с комиссией всего 3% на региональном портале общественного транспорта. Для сравнения: раньше пассажиры приобретали билеты через интернет-ресурс тюменского автовокзала с комиссией 10%. По словам разработчиков, в скором времени ссылка на покупку билетов через портал общественного транспорта может появиться на сайте автовокзала. Также покупка билетов доступна и в мобильном приложении «Транспорт 72».

Чтобы купить билет, пользователю нужно прежде всего иметь учетную запись на сайте «Госуслуги». Это позволит пройти авторизацию на портале общественного транспорта. Далее нужно зайти во вкладку «Покупка билета» и выбрать нужный маршрут, дату и время. Если вы покупаете билет через портал первый раз, то вам нужно единожды внести данные паспорта в раздел «Мои документы». При дальнейших покупках паспортные данные будут добавляться автоматически. Для оплаты можно использовать карты VISA, Maestro, MasterCard и МИР. Квитанцию можно сохранить и отправить себе по электронной почте.

Аналогичным образом билет можно приобрести в мобильном приложении «Транспорт 72». Также пассажирам доступны другие полезные функции приложения: формирование избранных маршрутов, расписание автобусов в текущем времени, группировка маршрутов по населенным пунктам. А последние обновления приложения позволяют добавлять билет в календарь своего смартфона и делиться им с друзьями и родственниками в мессенджерах. Пока что эти функции доступны пользователям мобильных устройств на базе iOS.

Скачать мобильное приложение «Транспорт 72» можно на официальном сайте. Отметим, уже сейчас приложением активно пользуется более 57 тысяч тюменцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх