ФК "Тюмень" обыграл команду из Нижнего Новгорода на своём домашнем поле

Следующий домашний матч чёрно-белые проведут в марте 2019 года

Футбольный клуб «Тюмень» одержал победу над одним из претендентов  на повышение в классе — ФК «Нижний Новгород». Игра проходила в рамках Олимп-первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Для нашей команды этот матч стал последним в календарном году на стадионе «Геолог».

Первый гол матча оказался в воротах гостей под занавес первого тайма — после очередного углового удара на 42-й минуте мяч отлетел за линию штрафной, где защитник хозяев Фарход Васиев пушечным ударом слёту без шансов зарядил в дальний угол. 1:0 – таджикистанский оборонец забил за сибиряков впервые.

На 63-й минуте тюменской команде удалось удвоить своё преимущество: Вотинов совершил отбор и начал атаку «4 в 2». Форвард перевёл на Теленкова, который совершил точный пас на Данила Карпова — 2:0.

Через пару минут, после разрезающей передачи в штрафную, сфолил игрок тюменцев Савелий Козлов. Павел Игнатович сам исполнил пенальти и забил, несмотря на то, что Бучнев прыгнул в нужный левый нижний угол – 1:2.

— Очень жалко проигрывать, по игре мы были сильнее — больше владели мячом. Соперник был больше нацелен на контратаки. Очень жаль, что мы сегодня не выиграли, — поделился на послематчевой пресс-конференции тренер команды из Нижнего Новгорода Дмитрий Черрышев.

Следующий домашний матч чёрно-белые проведут в марте 2019 года. Перед зимним перерывом команде Горана Алексича предстоит отправится на четыре выездных встречи подряд.