Жители района «Маяк» организовали дежурство, боясь что их дома подожгут ночью

За полтора месяца в частном секторе произошло три пожара

В Тюмени жители частного сектора в районе «Маяка» бьют тревогу. За полтора месяца в районе произошло три пожара. Люди считают, что дома поджигают, и просят помощи в соцсетях.

Первый пожар произошел 26 сентября на улице Амурская, 174 , следующий – 23 октября в доме на Восстания, 24, а третий 2 ноября – на улице Амурской, 178.

- Все пожары, которые случились, на известном уже всей стране, районе «Маяк» произошли ночью, когда люди спали. Возгорания, во случаях, начинались со стороны двери, - пишет жительница частного сектора на «Маяке».

По ее словам, жители сейчас настолько напуганы, что организовали круглосуточные дежурства в районе. И просят волонтеров помочь им вести караул. Они также утверждают, что написали заявления в правоохранительные органы, но пока никакого результата от этого нет.

Между тем, по данным МЧС, причиной возгорания дома 178 на улице Амурская стало занесение открытого источника огня, то есть - поджог. Кроме того, в двух последних пожарах пострадали люди. Так, во время пожара, произошедшего 23 октября, в ожоговое отделение попал мужчина, а после пожара 2 ноября – в ОКБ № 1 оказалась пожилая женщина.

Напомним, подобная ситуация уже наблюдалась в Тюмени. Так, за прошлый год в историческом центре города сгорело сразу шесть памятников архитектуры.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх