Снег и резкий "минус": на Тюменскую область надвигается непогода

Уже предстоящей ночью дождь перейдет в мокрый снег, а температура понизится до -10 -15 градусов.

В предстоящие сутки погода на территории Тюменской области резко ухудшится. По данным Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже предстоящей ночью ожидается дождь, мокрый снег.

Завтра днем, 8 ноября, на регион обрушится снегопад, на дорогах вероятны гололедно-изморозевые отложения. При этом существенно похолодает: температура воздуха опустится до -5 -10 градусов, в северных районах до -15. В течение дня будет дуть порывистый северо-западный ветер 13-18 м/с.

По информации синоптиков, циклон принесет непогоду и в соседние регионы - ХМАО, Свердловскую и Курганскую области. Там так же ожидается снег, местами мокрый или с дождем. В компании «Уралуправтодор» автомобилистов предупреждают об ухудшении обстановки на федеральных трассах, проходящих через эти регионы. Отметим, на всей протяженности федеральных трасс, подведомственных «Уралуправтодору», работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или расчистки снега.

Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако, водителей просят  быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не создавать препятствий для работающей спецтехники.

Главное управление МЧС России по Тюменской области в таких погодных условиях рекомендует жителям:

- быть внимательными на автодорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок;

- надевать обувь и одежду соответствующую погодным условиям.

В экстренных случаях звоните по телефону «101» или «112»!

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх