Тюменец съездил за сигаретами за 200 тысяч рублей

До этого он был лишен водительских прав на 1,5 года

В 200 тысяч рублей обошлась молодому тюменцу поездка за сигаретами. Суд вынес приговор 24-летнему жителю областной столицы по статье «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В ноябре 2017 года молодой человек за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения был оштрафован судом на 30 тысяч рублей и на полтора года лишен водительских прав.

Между тем он должных выводов не сделал и вновь попал в поле зрения правоохранителей. Около четырех часов утра 20 августа этого года автопатруль ДПС на Московском тракте остановил Mitsubishi Lancer Cedia, которым управлял тюменец. Выяснилось, что он в состоянии опьянения на машине сожительницы поехал в магазин за сигаретами.

Суд назначил молодому человеку 200 тыс. рублей в доход государства и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх