На недобросовестных тюменских коммунальщиков можно пожаловаться в СКР

В ведомстве напоминают о зимних опасностях

Тюменские коммунальщики могут поплатиться за бездействие. На некачественную работу коммунальных служб можно пожаловаться в региональное следственное управление СКР:

- В случае, если Вы стали свидетелями ненадлежащей работы ответственных лиц по обеспечению безопасности граждан в зимний период, необходимо обращаться по соответствующим телефонам дежурных коммунальных служб. Если же после обращения меры по устранению ненадлежащей работы коммунальных служб не приняты, и есть угроза жизни и здоровью людей, необходимо обращаться в следственное управление СКР по Тюменской области, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщить о ненадлежащей работе и бездействии коммунальных служб необходимо дежурному областного следственного управления по телефону: 8 904 491 43 25.

Также в ведомстве напомнили, что с наступлением зимы и ухудшением погоды резко возрастает риск несчастных случаев и гибели взрослых и детей при выходе на тонкий лед, на несанкционированных ледовых переправах, играми на замерзающей поверхности водоемах при занятиях зимними видами спорта.

Помимо этого, возрастает вероятность травмирования людей во время гололеда, неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий. Особого внимания родителей заслуживают самостоятельные пешие передвижения детей особенно к месту учебы и обратно. Поэтому зимой необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей с учетом погодных условий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх