Большинство тюменцев считают, что ЖКХ-коллекторы «загонят людей в угол»

Только 7% опрошенных НАШЕЙ думают, что некоторых людей только коллекторы смогут заставить платить за себя

Большинство тюменцев отрицательно относятся к идее передать долги россиян по ЖКХ коллекторам. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который НАША проводила в соцсетях.

Напомним, на днях «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) провела круглый стол по развитию направления взыскания в сфере ЖКХ, где на сегодняшний день долги россиян превышают 500 млрд рублей. Организация хочет заняться взысканием долгов в этой сфере, так как считает, что эффективность самостоятельного взыскания долгов поставщиками ЖКХ не очень высокая.

НАША решила узнать, как тюменцы относятся к перспективе, что обязанности по взысканию долгов перейдут к коллекторам. Оказалось, что почти 36% опрошенных восприняли данную идею негативно. Они считают, что таким образом людей хотят «загнать в угол».

Еще 27% респондентов также считают, что не стоит передавать коллекторов взыскание долгов по ЖКХ. Вместо этого они предлагают: «пойти цивилизованным путем и блокировать банковские счета должников».

При этом 12% опрошенных ответили, что коллекторов стоит привлечь к взысканию долгов у действительно злостных должников. А 7% респондентов думают, что некоторых людей только коллекторы смогут заставить платить за себя.

Интересно, что почти 18% опрошенных взыскание долгов по ЖКХ вообще не грозит. Они всегда вовремя оплачивают свои счета.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх