Попросив позвонить, прохожий ограбил тюменского школьника

20-летний злоумышленник тут же продал украденный телефон

Накануне вечером в Тюмени прохожий ограбил подростка. С заявлением в отдел полиции №4 обратилась местная жительница, которая сообщила, что на улице Тульской у её 14-летнего сына украли мобильный телефон.

Участковому 8-классник рассказал, что молодой человек попросил у него телефон, чтобы сделать срочный звонок. Но как только он взял в руки телефон, сразу же скрылся.  Подросток подробно описал приметы подозреваемого и указал, в каком направлении скрылся злоумышленник.

Полицейский осмотрел дворы и прилегающие территории по указанному маршруту и задержал злоумышленника неподалеку. 20-летний задержанный является жителем областного центра.  В настоящее время молодой человек официально не трудоустроен.

Установлено, что  у последнего возник преступный умысел завладеть гаджетом школьника, который тот держал в руках, возвращаясь  из школы домой. Завладев чужим имуществом, злоумышленник сбыл его случайному прохожему. В настоящее время полицейские устанавливают нахождение украденного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх