Курганца отправили в колонию на три года за то, что погубил своего коллегу в ДТП под Тюменью

Виновник аварии не смог вписаться в поворот и машина улетела в кювет, опрокинувшись на левый бок и ударившись о деревья.

Новости Тюмени и Тюменской области – 20.08.2015

Накануне в Тюмени осудили 32-летнего водителя из Кургана, который устроил пьяное ДТП в Тюменском районе. В ДТП он погубил своего коллегу по работе. Жителя Кургана за смертельную аварию отправили в колонию на три года. Напомним, как ранее писала НАША, ДТП произошло 25 июня 2015 года на Старотобольском тракте под Тюменью.

32-летний Алексей Дульцев признан виновным за нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В пьяном ДТП под Тюменью погиб курганец

Как сообщает следствие, компания земляков из Кургана, которые работали в одной из фирм Тюменского района, вечером 25 июня 2015 года решили выпить после работы, а потом поехали за добавкой. Путь был неблизкий и компания решила поехать на машине в магазин в деревню Криводанова. Сел за руль Дульцев, он был пьяным. Как позже показал алкотестер концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у него была в тот момент 0,86 мг/л.

Мужчины на «КИА Церато» доехали до магазина, купили там пива, водки и продуктов и отправились обратно. Уже на обратном пути, 35-ом киломтре автодороги Тюмень - д. Криводанова, Дульцев не смог вписаться в поворот и машина улетела в кювет, опрокинувшись на левый бок и ударившись о деревья.

В пьяном ДТП под Тюменью погиб курганец 25 июня 2015 года

Двое мужчин ехали в автомобиле непристегнутыми (на переднем и на заднем сидении), пристегнулся только водитель Дульцев. У него в ДТП были лишь ссадины. Непристегнутый пассажир с переднего сиденья вылетел из машины. У него были травмы средней тяжести. А вот 40-летнему курганцу, который сидел за ним, повредило шейный отдел позвоночника и сломало ребра от ударов в машине. Он погиб на месте аварии. У мужчины остался годовалый сын.

Дульцев будет отбывать свой срок в колонии-поселении и теперь обязан выплатить матери погибшего 400 000 рублей.

Все новости о ДТП, произошедших накануне в Тюменской области, читайте по ссылке

В пьяном ДТП под Тюменью погиб курганец 25 июня 2015 года

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх