В Тюмени поймали водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения

Один из автомобилистов был пьян, а другой «под кайфом»

В Тюмени автоинспекторы в один день поймали водителей автомобилей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, у одного из автомобилистов нашли при себе наркотики.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, одним из водителей оказался 24-летний житель села Шатрова. Молодой человек не смог предоставить инспекторам свое водительское удостоверение. Пообщавшись с водителем, правоохранители решили отправить его на медицинское освидетельствование, которое показало, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения.

Кроме того, во время обыска автомобиля молодого человека, в присутствии понятых из бардачка было изъято около 3 граммов наркотика под названием «соль». В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Хранение наркотических средств».

В эти же сутки автоинспекторы остановили автомобиль Lexus , которым управлял 46-летний тюменец. Мужчина не смог предоставить полицейским водительского удостоверения, а освидетельствование показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Также в ходе дальнейшей работы выяснилось, что оба водителя ранее привлекались к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх