Администрация Нового Уренгоя ответила на уведомление о проведении в городе гей-парада

Активисты считают, что ЛГБТ принесут в газовую столицу не меньше денег, чем сейчас приносит голубое топливо

В администрацию Нового Уренгоя поступило уведомление о проведении в городе гей-парадов и митингов. В планах общественников — превращение газовой столицы в главный город представителей ЛГБТ. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил активист Николай Алексеев. Все документы он опубликовал на своей странице в соцсетях.

«Почему бы Новому Уренгою не стать не только газовой, но и геевской столицей России? Газ приносит большой доход, но и геи по всему миру приносят не меньшую экономическую выгоду! Один из заявленных нами митингов будет посвящён как раз этой теме! Ждём согласования властей!», — написал Алексеев.

Ответ от властей Нового Уренгоя, к слову, долго ждать не пришлось. Сегодня Алексеев опубликовал письмо, в котором говорится об официальном запрете шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов, в том числе с призывом к превращению Нового Уренгоя в гей-столицу России.

Известно, что это решение экстренно обжаловано в Новоуренгойском городском суде Ямало-Ненецкого автономного округа. Сообщается, что при необходимости дело будет доведено до ЕСПЧ.

К слову, Новый Уренгой стал 311-м городом России в 81 из 85 субъектов РФ, запретившим все публичные ЛГБТ-акции ЛГБТ-сообщества. Это второй город Ямало-Ненецкого автономного округа после Салехарда, который отказал в согласовании акций. Дело по Салехарду уже рассматривается в ЕСПЧ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх